中华人民共和国国徽

深圳市南山区人民政府网站

在国外的中国大使馆领的结婚证,只有护照号码没有身份证号码,在国内认可吗?

时间:2022-07-12来源:南山区民政局

分享到:

  根据《婚姻登记条例》第十九条的规定,中华人民共和国驻外使(领)馆可以为男女双方均居住于驻在国的中国公民办理婚姻登记。因此,您在国外的中国大使馆依法办理的结婚证在国内是合法有效的。

扫一扫在手机打开当前页

智能推送:

您关注该信息后,此类信息如有更新系统将主动为您推送,是否关注

2022-07-12 南山区民政局 http://www.szns.gov.cn/main/xxgk/zdlyxxgkml/mzxxgk/563487/content/post_9948541.html

主办:深圳市南山区人民政府办公室

承办:深圳市南山区政务服务数据管理局

网站标识码:4403050037

网站备案号:粤ICP备17157920号-1

公安备案号公安备案号:44030502001326号