办理情况查询
昵称:
zheng
留言日期:
2023-05-26
主题:
个人档案查询
内容:
你好,大学毕业后办理了档案接收,档案接收单位为:深圳市南山区人才和就业服务中心,后一直在私营企业上班,没有关注个人档案去向。现在我需要查询我的档案是否在南山区,请问如何办理?有无线上渠道可以查询办理?